Проекты по здоровому питанию

18.02.2024

Здоровое питание супергероев

Проект Роспотребнадзора "Здоровое питание".Хочу такой сайт

В нашем детском саду была организована мини – выставка «Здоровое питание супергероев», основой которой стали макеты, разработанные Роспотребнадзором, в рамках проекта «Здоровое питание» для детей дошкольного и младшего дошкольного возраста. Ребята с удовольствием рассматривали картинки и слушали пояснения, также активно приняли участие в мини-игре «Завтрак супергероев». Дети узнали о пользе витаминов для детского организма, а в ходе дидактической игры учились разделять полезные и вредные продукты.

Также заинтересовались и родители, они изучили мини-выставку и сделали такие выводы, что питание детей зависит от них, ведь здоровые привычки формируются в семье. Поэтому нам необходимо менять в первую очередь свои вкусовые предпочтения, потому что они влияют на пищевое поведение ребенка. Если мы едим хорошее, правильно приготовленное мясо с овощами, то и ребенок будет брать пример.