Методики диагностики одаренности детей дошкольного возраста

21.10.2023

1. Диагностическая   проективная   методика   «Древо   желаний»   (В.   С. Юркевич).

2. Векслеровская   шкала   интеллекта    для    дошкольников   и    младших школьников (WPPSI).

3. Нормативная  шкала  для   диагностик   одаренности.  И.   Г.   Холла,  Н. Скиннера

4. Краткий опросник для определения одаренного ребенка (Савенков А. И)

5.Опросник «Карта одаренности» (Савенков А. И).Хочу такой сайт

6. Экспресс-анкета «Одаренный ребенок» (Организация работы МППС/ Под ред Е. А. Каралашвили).

7. Экспресс-анкета «Одаренный ребенок» (Организация работы МППС/ Под ред Е. А. Каралашвили).Хочу такой сайтХочу такой сайт

8. Тест Векслера (детский вариант). Исследование интеллекта  5- до 16 лет) «Шифровка».

9. Тест Векслера (детский вариант). Исследование интеллекта  5- до 16 лет) «Недостающие детали», «Последовательные картинки», «Кубики Косса»

Методические материалы. Выявление одаренных детей..docx (скачать)