Видео тема Начало зимы

30.11.2022

Работа по теме «Начало зимы» направлена на расширение и конкретизацию представлений детей об изменениях в природе с приходом зимы.

Воспитатель открывает ресурс «Начало зимы» и предлагает выполнить задание объекта.

Если группа работает в режиме 1:1 (один воспитанник — один компьютер/планшет), то ребята могут работать самостоятельно в удобном темпе.
При выполнении задания детьми, воспитатель просит ребят пояснить свой выбор (почему ребёнок выбирает эту картинку? почему нельзя выбрать другую картинку?)

Выполнение задания

Рисуем зимнюю картину

Дидактическая игра "Назови ласково"

Дидактическая игра "Продолжи предложение"

Завершение занятия

В завершение занятия воспитатель может предложить детям речевые игры с зимней тематикой.

Физкультминутка