Конкурс «Музейные выходные с семьёй»

07.07.2022

Уважаемые коллеги, участники городского пилотного проекта "Музейный бум в ДОО"!

Объявляем старт конкурса "Музейные выходные с семьёй".

Конкурс проводится с 1 декабря 2021 по 24 января 2021гг.

К участию в конкурсе приглашаются участники городского пилотного проекта "Музейный бум в ДОО".

Цель: создать условия для повышения уровня педагогической культуры родителей (законных представителей) в аспекте музейной педагогики.

Задачи:

- вовлечение родителей и детей в совместную деятельность по изучению музеев города;

- популяризация и продвижение музеев как объектов влияющих на развитие дошкольника;Хочу такой сайтХочу такой сайт

- развитие познавательного интереса на примере изучения истории определенного экспонатах;Хочу такой сайт

- выявление интересных факторов и необычных вещей, способствующих творческому развитию;

- создание новой музейной аудитории; расширение пространства влияния музея.

Конкурсные работы принимаются по номинациям:

1.История одного экспоната

2. Советы бывалых.

Экспертиза работ: 03-04.02.2022

Подведение итогов 09.02.2022.

Положение Музейные выходные.pdf (скачать) (посмотреть)