ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ "ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА МДОО"

05.12.2021

МБДОУ №54 - в цифровое будущее!

Хочу такой сайт

МБДОУ-детский сад   № 54 Ленинского района города Екатеринбурга стал участником реализации Федерального проекта «Мобильное электронное образование».
Педагоги детского сада, родители и воспитанники осваивают цифровую платформу «Мобильное электронное образование» (МЭО).
МЭО – это тематические интерактивные занятия, выстроенные в организованную программу на год. 36 тем на каждую неделю года включают в себя 180 занятий на каждый день. К каждому занятию прилагается сценарий его проведения. К нему уже подобраны стихи, презентации, игры, музыкальное сопровождение, прописан ход занятия, сформулированы вопросы к детям. Это обеспечивает возможность индивидуального подбора хрестоматийного материала для каждого ребёнка, облегчает труд воспитателя по организации различных видов детской деятельности.
Родителям МЭО дает возможность использовать ресурс совместно с ребенком вне детского сада. Все занятия содержат интерактивные мультимедийные объекты в виде игр, заданий. Все объекты озвучены. Деятельность ребенка оценивается с помощью забавных анимированных персонажей, которые демонстрируют соответствующие реакции на результат действий ребенка.