Профилактика дорожно-транспортного травматизма

11.11.2020

С целью повышения эффективности профилактической работы по безопасности дорожного движения среди обучающихся и их родителей (законных представителей) УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области подготовлены методические материалы, доступные для скачивания по ссылке:

ГИБДД Г. ЕКАТЕРИНБУРГА НАЧИНАЕТ ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ:

27.10.2019

В Екатеринбурге начинается проведение мероприятия «Горка»
Хочу такой сайт

Его главная цель -   обследование улиц и дворов с целью выявления наледей, скатов, горок и снежных валов, склоны которых выходят на проезжую часть дороги.  К примеру, за три зимних месяца 2018-2019 г.г. было выявлено 26 опасных скатов ландшафтного и искусственного происхождения, в 10 случаях информация поступила от граждан. Под контролем Госавтоинспекции коммунальными службами опасные наледи и снежные валы были ликвидированы.

Для оперативного сбора данных об опасных горках и скатах природного происхождения, выходящих на проезжую часть дороги,                         в  Госавтоинспекции Екатеринбурга работает электронная почта gorkaekb@mail.ru, куда можно направлять информацию и фотографии опасных горок. Также,  информацию можно сообщать в управляющую компанию, которая обслуживает данную территорию, или по телефону: 02.

В свою очередь, рекомендуем родителям контролировать досуг детей, не позволять им использовать в качестве горок железнодорожные  насыпи                        и склоны вблизи проезжей части дороги.

Мероприятие «Горка» продлится до 1 марта 2020 года.

отделение пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу