ГТО: воспитанники нашего детского сада показали силу и выносливость

24.02.2024

Самые маленькие жители Ленинского района – воспитанники детских садов с 13 по 20 июля приняли участие в сдаче норм комплекса ГТО.

Фестиваль «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ”Готов к труду и обороне” (ГТО)» в Ленинском районе проходил на территории Парка по улице Чкалова в воркаут-парке.

В Фестивале приняли участие около 50 ребят из трех дошкольный учреждений образования Ленинского района, возраст дошколят соответствует первой возрастной ступени комплекса ГТО – 6-8 лет. По шести видам испытаний все показали хорошую физическую подготовку. Наших воспитанников к спортивному мероприятию подготовила инструктор по физической культуре Крупина Анастасия Алексеевна.

Комплекс ГТО для ребят включает в себя бег на короткие дистанции, метание теннисного мяча в цель или отжимание на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине или подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, наклон вперед, стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину и поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Поддержать малышей пришли их родители. Ребята из других детских садов сдадут нормы ГТО в августе.

Отметим, что все соревнования проводились на открытом воздухе при соблюдении защитных мер: так, все судья использовали защитные маски, проводилась обработка рук дезинфицирующим раствором.Хочу такой сайтХочу такой сайт

С материалом и фото можно ознакомится на сайте Администрации Ленинского района г. Екатеринбурга по ссылке https://xn--e1agaeddpb0b.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/123837#photo=447910abe56333a7ab9a8c2b1a11a3eb

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.02.2024

Дата обновления: 24.02.2024