Экскурсия на пищеблок детского сада

18.02.2024

Сегодня воспитанники нашего детского сада пришли на экскурсию к  шеф-повару Ольге Анатольевне.

Дети с интересом рассматривали большой жарочный шкаф, плиту, огромные кастрюли, половники, мясорубку,  разделочные доски. Шеф-повар рассказала о том, как готовят вкусные и полезные блюда, поинтересовалась у детей, какие у них любимые блюда.

Дошкольники получили представления  о работе повара, о том, какие кухонные предметы, машины и посуда используются для приготовления пищи, как обрабатывают продукты, расширили знания  о труде, о значении труда в жизни людей.

Ребятам понравилось посещение пищеблока и по возвращению в группу, они проявили желание, помогать дома родителям готовить пищу.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.02.2024

Дата обновления: 21.02.2024